Масленица - один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Филиал МБУК «Роговская библиотека» не осталась в стороне и 25 февраля 2023 года провела в рамках акции «Широкая Масленица» и проекта «Культура для школьника» совместно с заведующей клуба Низамовой А.В. для учащихся 1-8 классов в клубе хутора Красного фольклорный праздник «Спеши народ, Масленица идет!»

Ребята познакомились с историей появления и традициями празднования Масленицы. На мероприятии звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора. Затем учащиеся узнали о значении каждого дня масленичной недели и с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах и отгадывали загадки. На выставке «Широкая Масленица» были представлены книги и иллюстративный материал, отображающие традиции праздника. В завершении мероприятия вниманию учащихся был представлен ролики «Автокресло-важнее всех игрушек» и «Переход». В конце праздника все угощались блинами с чашкой душистого чая.

Мероприятие посетило 15 человек.

Коваленко С.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»