Большой театр называют «храмом большого искусства». Это самый известный театр России и один из самых уважаемых театров Европы и мира. Работа в Большом – своеобразный знак качества, а посещение его спектаклей – незабываемое и яркое событие. Согласно указу  президента В.В. Путина от 17 января 2022 года о проведении в 2022-2026 годах праздничных мероприятий по случаю 250-летия Большого театра России МБУК «Роговская библиотека» подготовила и провела в читальном зале час искусства «Волшебный мир кулис».

В ходе мероприятия участники посредством иллюстрированной книжной выставки и рассказа  библиотекаря познакомились с историей Большого театра, с театральным искусством в целом.  Расширили кругозор и углубили свои знания в области литературы и искусства. Так же девчонки и мальчишки отгадывали загадки о театральных профессиях, ещё смогли продемонстрировать свои актёрские способности, участвуя в мини – сценке «Приятная новость», в играх «Проговори скороговорку», «Что я видел, что я видел?». Мероприятие прошло очень весело и познавательно!

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека», Микольян Л.А.