У Кубани – славная история, каждая страница которой - это веха не только в жизни края, но и всей страны. 13 сентября 2022 года в рамках празднования 85-летия со дня образования Краснодарского края филиал МБУК «Роговская библиотека» организовала для учащихся 3-4 классов МБОУ ООШ №21 литературно-краеведческую гостиную «Милый сердцу край наш Краснодарский».

Школьники узнали много интересного об истории развития и становления Кубани: от первых казачьих поселений до дружной многонациональной кубанской семьи 21 века. С неподдельным интересом ребята слушали, как наши прадеды, деды и отцы отстраивали родную землю, защищали рубежи Отечества. Также аудиторию познакомили с колоритным  фольклором, песнями о казачестве и Кубани. Сменяя друг друга, звучали стихотворения кубанских поэтов, воспевающие Родину, отчий дом, тружеников нашего края, дружбу. Ярким акцентом мероприятия стала слайд-программа «Гордимся, наследуем, приумножаем!» и выставка-инсталляция «Живая и поныне старина». По окончании ребята сошлись во мнении, что мы не должны забывать историю своего края, ведь только так, храня в сердце святую память о прошлом, можно стремиться к будущему!

Мероприятие посетило 20 человек.

Паленная Ю.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»