18 сентября 2022 года в рамках празднования 85-летия со дня образования Краснодарского края и в День кубанской семьи в филиале МБУК «Роговская библиотека» прошла праздничная программа «Кубань сильна крепкой семьей». Цель мероприятия - воспитание у молодежи любви и уважения к родителям, традициям, семейному укладу.

Вступительное слово библиотекаря было посвящено теме важности семьи для каждого из нас, когда мы можем опереться на родное плечо, когда с гордостью можем рассказать о своих предках, когда есть дом, где  нас всегда ждут, любят и ценят! Из слайд-обзора «Моя семья - мои корни» ребята узнали о семейном укладе кубанских семей и вспомнили, каким ценностям был почёт у казаков. Присутствующие поделились историей семейных традиций, которые продолжают укреплять, сплачивать и просто дарить радость их семьям. В течение всего мероприятия звучали стихи о счастливой семейной жизни и песни о Кубани. Не осталась без внимания книжная выставка «Кубанская семья – славим тебя!»

Паленная Ю.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»