13 августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. В этот день устраивают всевозможные спортивные мероприятия и праздники.
Так, в преддверии этого праздника на территории библиотеки   МБУК «Роговская библиотека» прошла  акцию  ко Дню физкультурника «Фестиваль спортивных рекордов». Библиотекарь  рассказала о Всероссийском дне физкультурника и как сейчас он проводится в различных городах России. С ребятами вспомнили правила здорового образа жизни, поговорили о том, что нам даёт спорт, провели зарядку под ритмичную музыку. Дети разгадывали загадки, которые связаны со спортом и здоровьем. День физкультурника прошел весело и с пользой: все присутствующие получили заряд положительных эмоций и впечатлений. Сложно переоценить важность спорта, активного образа жизни и правильного питания. Совокупность таких полезных привычек закаляет тело, дух и помогает эффективнее бороться с жизненными неурядицами. Этот день объединяет людей, любящих спорт, близких к нему вне зависимости от возраста. Вниманию посетителей была представлена книжная выставка «Выбирай движение! Выбирай развитие!

Бережная Л.Н. библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»