Новые книги в детской библиотеке – это всегда праздник, а встреча детей с новыми книгами – встреча вдвойне! 2 августа в Роговской библиотеке был проведён день информации «Книжная планета», в котором приняли участие дети, посещающие летнюю тематическую площадку ЦТ «Радуга», а также гости библиотеки. День информации начался в читальном зале библиотеки с обзора  популярных среди юных читателей книг лета -2022. Живой интерес у ребят вызвали книги современных авторов, но и не осталась без внимания выставка «Сокровища книжных полок», где были собраны любимые многими поколениями произведения. В детском отделе была оформлена выставка периодики «Новинки журналов и газет»,  библиотекарь не только знакомила ребят с новыми изданиями, но и рассказывала интересные факты из истории появления журналов. Дети получили памятки «Как читать газету или журнал».  Продолжился день информации проведением весёлой литературной игры «Герои любимых книг», после которой ребятам было предложено принять участие в литературном хит-параде «Книгочарт». Дети путём голосования выбирали лучшую книгу лета. Желающие также ответили на вопросы анкет «Твоя детская библиотека» и «Я люблю читать».

В течение дня участники мероприятия знакомились с новой  литературой, многие из них взяли на дом понравившиеся им книги, а те, кто ещё не был записан в библиотеку, стали её читателями.

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»

Ульская Е.А.