Ежегодно в мире в третье воскресенье июня празднуют День отца. В России впервые официально этот праздник отпраздновали 17 октября 2021 года - соответствующий указ подписал президент России 4-го октября 2021 года. В этот день сотрудники Роговской библиотеки поздравили всех отцов с их праздником и оформили для них трогательный видеоролик «Без папы никуда», который был опубликован в сети Инстаграм. В видео библиотекари ещё раз напомнили, что быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. В детской литературе, как и в жизни, папы бывают разные – суровые и добродушные, мягкие и строгие, веселые и замкнутые. Тем интереснее с ними знакомиться! Библиотекари представили детской аудитории лучшие книги об отцах.

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.