Человек обладает потрясающим даром слова. И как бы мы не определяли этот дар – священный, божественный, величественный, великолепный, бесценный, бессмертный, чудесный – мы не отразим во всей полноте его огромного значения.

Как хорошо, что в мире есть Международный день родного языка – это хорошая возможность увидеть свой родной язык с другого ракурса, понять насколько он уникален, могуч, зная, что в мире существует тысячи различных языков - нет милее родного. Ведь этот язык - это не просто набор слов и фраз, не только свод грамматических правил! Это образ жизни, музыка, источник эстетического наслаждения, золотой ключик к познанию истории, народной мудрости. Об этом подробно рассказывалось ученикам МБОУ СОШ№15 21 февраля на викторине, посвящённой празднику. В викторине присутствовали русские пословицы и поговорки и целых пять туров викторины были про путешествие по страницам языка. На удивление, многие ребята отлично справлялись даже с самыми сложными заданиями, над которыми нужно было хорошенько подумать – ведь русский язык достаточно обширен и многообразен.

В конце викторины все участники вместе с ведущей подвели итог – да, русский язык, наш родной язык, нужно любить и уважать, ведь в нём наше прошлое, настоящее и будущее!

Зав.культмассовым сектором
Роговского ДК