Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 Действующим федеральным законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Совершение указанных действий влечет за собой привлечение к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 228.1 УК РФ.

В настоящее время преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, зачастую совершаются дистанционно, посредством использования сети Интернет и мобильной связи.  

Предложение легких денег за рассылку смс-сообщений или сообщений посредством мобильных приложений с адресами мест так называемых тайниковых «закладок» наркотических средств, даже с учетом того, что сами наркотики гражданин не видит, не соприкасается с ними и сам никуда не выезжает, может обернуться для него привлечением к ответственности по указанной статье уголовного закона.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ, уголовным законом предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от 4 лет до пожизненного лишения свободы.

                                              

Помощник прокурора

Тимашевского района

юрист 1 класса                                                                             

Д.А. Александров

 

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200